Offre fidélité • Yves Rocher
Erreur Ajax

Une erreur s'est produite. Veuillez recharger la page ou réessayer ultérieurement.

Raison de l'erreur : unknown

0

Offre fidélité -30%

Dès le 15/09, nos prix tarif* baissent. Grâce à ces nouveaux prix, profitez d'une offre toujours aussi avantageuse : jusqu'à 3 produits au choix à -30%* !

Offre appliquée automatiquement au panier dès le premier produit

Joyeux anniversaire : -30% sur 2 produits au choix*

Bonne fête : -30% sur 2 produits au choix* !

Bienvenue : -30% sur 5 produits au choix* !

Filtres populaires
  • Soin visage
  • Maquillage
  • Parfum
  • Corps & douche
  • Cheveux
Les mieux notés(342)
Best-seller(21)
Nouveauté(50)
Catégorie
Parfum(61)Soin visage(75)Corps et douche(117)Cheveux(51)Maquillage(52)
Type de produit
Eau de parfum(30)Baume à  lèvres(1)Soin des lèvres(3)Crème mains(13)Gel douche(44)
Voir plus
Gamme
Pleines natures(21)Couleurs Nature(42)Bain de Nature(82)Pure Camomille(1)Lift Pro-Collagène(6)
Voir plus
Action
Hydrater(56)Lisser(25)Anti-âge(23)Lifter(6)Raviver de la brillance(25)
Voir plus
Texture
Baume(10)Crème(84)Gel et gelée(86)Fluide(33)Mousse(4)
Voir plus
Format
Flacon(74)Stick(8)Maxi format(20)Pot(15)Tube(34)
Voir plus
Zone
Lèvres(9)Mains(13)Yeux(11)Corps(47)Visage(6)
Voir plus
Teinte
Rouge(9)Violet(7)Nude(6)Brun(15)Noir(9)
Voir plus
Type de peau
Tous types de peau(58)Peaux mixtes à grasses(16)Peaux normales à  mixtes(11)Peaux sèches à très sèches(9)Peaux sensibles(7)
Voir plus
Note olfactive
Ambré(12)Vanillé(5)Floral(24)Chypré(6)Boisé(10)
Voir plus
Type de cheveux
Cheveux abîmés(8)Cheveux à pellicules(4)Cheveux dévitalisés, chute de cheveux(6)Cheveux normaux(12)Cheveux gras(6)
Voir plus
Senteur
Litchi(7)Vanillé(10)Mangue(10)Argan(9)Algue Sauvage(12)
Voir plus
Effet souhaité / Fini souhaité
Brillant / Glossy(8)Longueur(3)Volume(3)Courbe(2)Nacré Pailleté(3)
Voir plus
Carnation
Beige(9)Rosé(8)Brun(6)Doré(6)
Intensité
Intense(7)Medium(33)Légère(6)Haute(1)
Couvrance
Medium(9)Légère(5)Intense(5)
Protection solaire
SPF 50+(4)SPF 30(2)
Prix
Résultat
Cil à cil(1)
Marque
Yves Rocher(356)
356 article(s) trouvé(s)
356 article(s) trouvé(s)
Cuir de Nuit - Eau de ParfumYves RocherPleines natures

Cuir de Nuit - Eau de Parfum

100 ml (34,99 € / 100ml)
34,99 €41,90 €-16%
Cuir de Nuit - Eau de Parfum
Baume à lèvres teinté nourrissantYves RocherCouleurs Nature

Baume à lèvres teinté nourrissant

4.8 g (135,42 € / 100g)
6,50 €
Baume à lèvres teinté nourrissant
Baume à Lèvres VanilleYves RocherBain de Nature

Baume à Lèvres Vanille

4.8 g (62,30 € / 100g)
2,99 €3,50 €-15%
Baume à Lèvres Vanille
Baume à Lèvres KaritéYves RocherBain de Nature

Baume à Lèvres Karité

4.8 g (62,30 € / 100g)
2,99 €3,50 €-15%
Baume à Lèvres Karité
Crème Mains Litchi FruitéYves RocherBain de Nature

Crème Mains Litchi Fruité

30 ml (13,30 € / 100ml)
3,99 €4,90 €-19%
Crème Mains Litchi Fruité
Bain Douche Vanille BourbonYves RocherBain de Nature

Bain Douche Vanille Bourbon

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €5,90 €-15%
Bain Douche Vanille Bourbon
Baume à Lèvres Noix de CocoYves RocherBain de Nature

Baume à Lèvres Noix de Coco

4.8 g (62,30 € / 100g)
2,99 €3,50 €-15%
Baume à Lèvres Noix de Coco
Crème douceur visage & corps La GacillyYves RocherPure CamomilleTous types de peaux

Crème douceur visage & corps La Gacilly

125 ml (4,40 € / 100ml)
5,50 €6,90 €-20%
Crème douceur visage & corps La Gacilly
Serum Anti-Rides FermetéYves RocherLift Pro-CollagèneRides et perte de fermeté

Serum Anti-Rides FermetéSérum anti-rides et liftant

30 ml (93,30 € / 100ml)
27,99 €32,90 €-15%
Serum Anti-Rides Fermeté
Mousse à RaserYves RocherGroomingTous types de peaux

Mousse à Raser

200 ml (4,00 € / 100ml)
7,99 €9,90 €-19%
Mousse à Raser
Grand Soin Anti-Rides RemodelantYves RocherLift Pro-CollagèneRides et perte de fermeté

Grand Soin Anti-Rides RemodelantCrème anti-rides jour et nuit

75 ml (39,99 € / 100ml)
29,99 €35,90 €-16%
Grand Soin Anti-Rides Remodelant
Shampooing ReconstituantYves RocherSoins Botaniques Capillaires

Shampooing Reconstituant

300 ml (2,00 € / 100ml)
5,99 €7,90 €-24%
Shampooing Reconstituant
Bain Douche Litchi FruitéYves RocherBain de Nature

Bain Douche Litchi Fruité

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €5,90 €-15%
Bain Douche Litchi Fruité
Soin Regard Anti-Rides Anti-PochesYves RocherLift Pro-CollagèneRides et perte de fermeté

Soin Regard Anti-Rides Anti-PochesContour des yeux anti-rides et anti-poches

14 ml (142,79 € / 100ml)
19,99 €24,90 €-20%
Soin Regard Anti-Rides Anti-Poches
Baume Après-RasageYves RocherGroomingTous types de peaux

Baume Après-Rasage

100 ml (8,99 € / 100ml)
8,99 €10,90 €-18%
Baume Après-Rasage
Bain Douche Litchi FruitéYves RocherBain de Nature

Bain Douche Litchi Fruité

200 ml (1,50 € / 100ml)
2,99 €3,90 €-23%
Bain Douche Litchi Fruité
Plein Soleil - Eau de ParfumYves RocherPleines natures

Plein Soleil - Eau de Parfum

100 ml (34,99 € / 100ml)
34,99 €41,90 €-16%
Plein Soleil - Eau de Parfum
Mascara Noir Intense MétamorphoseYves RocherCouleurs Nature

Mascara Noir Intense MétamorphoseMascara Noir

7.8 ml (205,00 € / 100ml)
15,99 €19,90 €-20%
Mascara Noir Intense Métamorphose
Lait Protecteur Invisible SPF50+Yves RocherSolaire Peau Parfaite

Lait Protecteur Invisible SPF50+

150 ml (11,33 € / 100ml)
16,99 €22,50 €-24%
Lait Protecteur Invisible SPF50+
Spray Protecteur Invisible SPF30Yves RocherSolaire Peau Parfaite

Spray Protecteur Invisible SPF30

150 ml (10,66 € / 100ml)
15,99 €20,90 €-23%
Spray Protecteur Invisible SPF30
Après-Shampooing Anti-CasseYves RocherSoins Botaniques Capillaires

Après-Shampooing Anti-Casse

200 ml (3,25 € / 100ml)
6,50 €8,90 €-27%
Après-Shampooing Anti-Casse
Shampooing TraitantYves RocherSoins Botaniques CapillairesCuir chevelu à pellicules

Shampooing Traitant

300 ml
5,50 €6,90 €-20%
Shampooing Traitant
Gel-Crème Zéro DéfautYves RocherSebo Active ClearPeaux mixtes à grasses

Gel-Crème Zéro DéfautCrème matifiante et hydratante

50 ml (23,98 € / 100ml)
11,99 €14,90 €-20%
Gel-Crème Zéro Défaut
Crème Anti-Rides Repulpante JourYves RocherLift Pro-CollagèneRides et perte de fermeté

Crème Anti-Rides Repulpante JourCrème de jour repulpante

50 ml (45,98 € / 100ml)
22,99 €27,90 €-18%
Crème Anti-Rides Repulpante Jour
L'Evidence - Eau de ParfumYves RocherEvidence

L'Evidence - Eau de Parfum

100 ml (49,90 € / 100ml)
49,90 €
L'Evidence - Eau de Parfum
Comme Une Evidence - Eau de ParfumYves RocherEvidence

Comme Une Evidence - Eau de Parfum

50 ml (71,00 € / 100ml)
35,50 €
Comme Une Evidence - Eau de Parfum
Fard à Paupières MonoYves RocherCouleurs Nature

Fard à Paupières Mono

2 g (375,00 € / 100g)
7,50 €8,90 €-16%
Fard à Paupières Mono
Hoggar - Eau de ToiletteYves RocherHoggar

Hoggar - Eau de Toilette

100 ml (39,50 € / 100ml)
39,50 €
Hoggar - Eau de Toilette
Blush Joues & Lèvres - Nude PêcheYves RocherCouleurs Nature

Blush Joues & Lèvres - Nude Pêche

2.5 g (479,60 € / 100g)
11,99 €14,50 €-17%
Blush Joues & Lèvres - Nude Pêche
Crème Anti-Rides Liftante NuitYves RocherLift Pro-CollagèneRides et perte de fermeté

Crème Anti-Rides Liftante NuitSérum au Bakuchiol

50 ml (45,98 € / 100ml)
22,99 €27,90 €-18%
Crème Anti-Rides Liftante Nuit
Sérum Activateur ÉclatYves RocherGlow EnergieTeint terne

Sérum Activateur ÉclatSérum visage à la Vitamine C

30 ml (83,00 € / 100ml)
24,90 €
Sérum Activateur Éclat
Brume Parfumée Litchi FruitéYves RocherBain de Nature

Brume Parfumée Litchi Fruité

100 ml (11,50 € / 100ml)
11,50 €13,90 €-17%
Brume Parfumée Litchi Fruité
Fond de Teint Zéro DéfautYves RocherCouleurs Nature

Fond de Teint Zéro Défaut

30 ml (66,34 € / 100ml)
19,90 €
Fond de Teint Zéro Défaut
Ambre Noir - Eau de ToiletteYves RocherAmbre Noir

Ambre Noir - Eau de Toilette

100 ml (39,50 € / 100ml)
39,50 €
Ambre Noir - Eau de Toilette
Gel Lavant Mains Litchi FruitéYves RocherBain de Nature

Gel Lavant Mains Litchi Fruité

190 ml (1,85 € / 100ml)
3,50 €4,50 €-22%
Gel Lavant Mains Litchi Fruité
Granit Bleu - Eau de ToiletteYves RocherGranit Bleu

Granit Bleu - Eau de Toilette

100 ml (39,50 € / 100ml)
39,50 €
Granit Bleu - Eau de Toilette
Blush Camélia Poudre compacteYves RocherCouleurs Nature

Blush Camélia Poudre compacte

3.2 g (343,44 € / 100g)
10,99 €13,50 €-19%
Blush Camélia Poudre compacte
Bain Douche Mangue & CoriandreYves RocherBain de Nature

Bain Douche Mangue & CoriandreGel douche Mangue

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €5,90 €-15%
Bain Douche Mangue & Coriandre
Bois de Sauge - Eau de ToiletteYves RocherBois de Sauge

Bois de Sauge - Eau de Toilette

100 ml (39,50 € / 100ml)
39,50 €
Bois de Sauge - Eau de Toilette
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Plein SoleilYves RocherPleines natures

Brume Parfumée Corps & Cheveux - Plein Soleil

150 ml (10,00 € / 100ml)
14,99 €17,50 €-14%
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Plein Soleil
Bain Douche Argan & Pétales de RoseYves RocherBain de Nature

Bain Douche Argan & Pétales de RoseGel douche Argan & Rose

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €5,90 €-15%
Bain Douche Argan & Pétales de Rose
Masque Peeling ÉclatYves RocherGlow EnergieTeint terne

Masque Peeling ÉclatMasque peeling visage

75 ml (26,54 € / 100ml)
19,90 €
Masque Peeling Éclat
Crème Pieds Absorption ExpressYves RocherSoin Végétal Beauté des Pieds

Crème Pieds Absorption Express

75 ml (9,32 € / 100ml)
6,99 €8,50 €-18%
Crème Pieds Absorption Express
Lait Corps Litchi FruitéYves RocherBain de Nature

Lait Corps Litchi Fruité

390 ml (1,93 € / 100ml)
7,50 €8,90 €-16%
Lait Corps Litchi Fruité
Baume Pieds RéparateurYves RocherSoin Végétal Beauté des Pieds

Baume Pieds Réparateur

75 ml (10,66 € / 100ml)
7,99 €9,90 €-19%
Baume Pieds Réparateur
Poudre de Teint Compacte Zéro DéfautYves RocherCouleurs Nature

Poudre de Teint Compacte Zéro Défaut

8 g (250,99 € / 100g)
19,90 €
Poudre de Teint Compacte Zéro Défaut
Lait Corps Vanille BourbonYves RocherBain de Nature

Lait Corps Vanille Bourbon

390 ml (1,93 € / 100ml)
7,50 €8,90 €-16%
Lait Corps Vanille Bourbon
Anti-Transpirant à l'Algue de BretagneYves RocherDéodorant et Anti-Transpirant

Anti-Transpirant à l'Algue de Bretagne

50 ml (11,00 € / 100ml)
5,50 €6,50 €-15%
Anti-Transpirant à l'Algue de Bretagne
Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris