Mascara Volume Noir - Mascara Essentiel Volume • Yves Rocher
Erreur Ajax

Une erreur s'est produite. Veuillez recharger la page ou réessayer ultérieurement.

Raison de l'erreur : unknown

0
  1. Accueil
  2. Maquillage
  3. Yeux
  4. Mascara
  5. Mascara Essentiel Volume
Bleuet

Actif végétal

BleuetApaise et Protège les Yeux Sensibles
Le Bleuet est cultivé sur nos terres bretonnes, à La Gacilly selon les principes de l'Agroécologie. Chaque année, nous récoltons le Bleuet puis séchons les sommités fleuries (bouton floral, feuilles et tiges). Grâce à nos procédés d’extraction 100% naturels, nos extraits de Bleuet apportent des propriétés apaisantes* et protectrices* pour la peau.
* Tests in vitro sur les extraits de Bleuet.

Avis clients

Vous aimerez

Mascara Noir Intense MétamorphoseYves RocherCouleurs Nature

Mascara Noir Intense MétamorphoseMascara Noir

7.8 ml (205,00 € / 100ml)
15,99 €19,90 €-20%
Mascara Noir Intense Métamorphose
Mascara 4-en-1 Volume & ÉpaisseurskinChemists

Mascara 4-en-1 Volume & Épaisseur

8 ml (299,88 € / 100ml)
23,99 €59,90 €-60%
Mascara 4-en-1 Volume & Épaisseur
Mascara Miraculeuse DéfinitionYves RocherCouleurs Nature

Mascara Miraculeuse DéfinitionMascara cil à cil

7.8 ml (255,13 € / 100ml)
19,90 €
Mascara Miraculeuse Définition
Mascara Naturel & Vegan Extra-volumeAll Tigers

Mascara Naturel & Vegan Extra-volume

9 ml (165,00 € / 100ml)
14,85 €19,80 €-25%
Mascara Naturel & Vegan Extra-volume

Questions les plus fréquentes

Quelles sont les diférences entre l'ancien mascara Volume et Essentiel Volume ? "

  • Nouveau flacon au design plus épuré pour évoquer la naturalité
  • Nouveau nom pour incarner un essentiel maquillage simple et facile à utiliser

Ce que vous adroerez toujours avec Essentiel Volume :

  • Sa formule douce enrichie en Eau de Bleuet Bio et adaptée aux yeux sensibles et aux porteurs de lentilles
  • Sa teinte noir intense et sa brosse en fibres pour un résultat naturel modulable et sans paquets

Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris