Nos Marques-Amies : la Marketplace Yves Rocher
Erreur Ajax

Une erreur s'est produite. Veuillez recharger la page ou réessayer ultérieurement.

Raison de l'erreur : unknown

0

Les produits de nos marques-amies

Yves-rocher.fr accueille de nouvelles marques, des marques-amies. Compléments alimentaires, soins pour les hommes, huiles essentielles, diffuseurs, nous avons à coeur de vous proposer une plus grande sélection.

Découvrez aussi leurs idées cadeaux !

Les mieux notés(1)
Marque
Epycure(99)Apimani(49)Laboratoires Mességué(139)Sun & Sia(134)Bachca(49)
Voir plus
Type de cheveux
Cheveux dévitalisés, chute de cheveux(5)Tous types de cheveux(3)
Action
Anti-chute(6)Purifier(2)Volume(2)
Type de produit
Sérum et Soin sans rinçage(3)Accessoire(1)Shampooing(3)Après-shampooing(1)
Catégorie
Cheveux(8)
Prix
8 article(s) trouvé(s)
8 article(s) trouvé(s)
Sérum Densifiant Cuir Chevelu BioJuste Paris

Sérum Densifiant Cuir Chevelu Bio

50 ml (52,34 € / 100ml)
26,17 €34,90 €-25%
Sérum Densifiant Cuir Chevelu Bio
Kit Densifiant Cheveux BioJuste Paris

Kit Densifiant Cheveux Bio

50 ml (99,80 € / 100ml)
49,90 €59,80 €-17%
Kit Densifiant Cheveux Bio
Derma Roller Cuir CheveluJuste Paris

Derma Roller Cuir Chevelu

1 piece(s)
24,90 €
Derma Roller Cuir Chevelu
Shampoing Fortifiant NaturelJuste Paris

Shampoing Fortifiant Naturel

250 ml (8,00 € / 100ml)
20,00 €
Shampoing Fortifiant Naturel
Après-shampoing Fortifiant NaturelJuste Paris

Après-shampoing Fortifiant Naturel

250 ml (8,00 € / 100ml)
20,00 €
Après-shampoing Fortifiant Naturel
Routine Pousse IntenseJuste Paris

Routine Pousse Intense

2 piece(s)
54,90 €
Routine Pousse Intense
Shampoing Sec Naturel - Cheveux ClairsJuste Paris

Shampoing Sec Naturel - Cheveux Clairs

25 g (91,60 € / 100g)
22,90 €
Shampoing Sec Naturel - Cheveux Clairs
Shampoing Sec Naturel - Cheveux FoncésJuste Paris

Shampoing Sec Naturel - Cheveux Foncés

25 g (91,60 € / 100g)
22,90 €
Shampoing Sec Naturel - Cheveux Foncés
Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris